Ihre Ansprechpersonen

Was können wir für Sie tun? Sprechen Sie uns an!

Gerne können Sie sich mit Ihren Fragen und Anliegen an uns wenden.

Vereinsleitung

Stephan Meßmer
Stadtbeauftragter
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Stephan.Messmer@malteser.org
Nachricht senden

Nico Baumann
Stellvertretender Stadtbeauftragter
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Nico.Baumann@malteser.org
Nachricht senden

Sabine Scheiring
Stellvertretende Stadtbeauftragte
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Sabine.Scheiring@malteser.org
Nachricht senden

Angelika Fink
Ehrenamtliche Geschäftsführerin
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Angelika.Fink@malteser.org
Nachricht senden

Referat Ausbildung - Kurse und Seminare

Maria Kuhn
Leitung Ausbildung
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Ausbildung.Ellwangen@malteser.org
Nachricht senden

Notfallvorsorge - Sanitätsdienste

Markus Thorwart
Leitung Notfallvorsorge
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Markus.Thorwart@malteser.org
Nachricht senden

Christian Weber
Stellvertretende Leitung Notfallvorsorge
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Christian.Weber@malteser.org
Nachricht senden

Soziales Ehrenamt

Sabine Scheiring
Leitung Soziales Ehrenamt
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Sabine.Scheiring@malteser.org
Nachricht senden

Helfer vor Ort Gruppen

Dominik Vetter
Vertreter HvO-Pfahlheim
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Dominik.Vetter@malteser.org
Nachricht senden

Thomas Rettenmeier
Vertreter HvO-Ellenberg
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Thomas.Rettenmeier@malteser.org
Nachricht senden

Malteser-Jugend

Lea Egetenmeyr
Stadtjugendsprecherin
Tel. 07961 9109-15
Fax 07961 9109-34
Jugend.Ellwangen@malteser.org
Nachricht senden

Ambulante Pflege und Soziale Dienste

Stephanie Töpfl
Pflegedienstleitung
Tel. 07961 9109-17
Fax 07961 9109-33
Stephanie.Toepfl@malteser.org
Nachricht senden

Roswitha Röhrle
Stellvertretende Pflegedienstleitung
Tel. 07961 9109-16
Fax 07961 9109-33
roswitha.roehrle@malteser.org
Nachricht senden

Martina Felber
Leitung Café Malta - Nord- und Ostwürttemberg
Tel. 07361 525-7411
Fax 07961 9109-33
Martina.Felber@malteser.org
Nachricht senden